Совещание "Противодействие коррупции"

8 декабря 2023 года в МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова» провели производственное совещание коллектива, включая руководство учреждения, с разъяснением основных направлений в области противодействия и профилактики коррупции, в том числе с разъяснением последствий и наказаний, предусмотренных за подкуп, получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве, халатность, злоупотребление служебным положением. Заместитель директора Сергеева М.Б. провела разъяснительную работу с работниками учреждения о недопущении поведения, которое может восприниматься окружающими, как предложение дачи взятки, либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки. Разъяснительная беседа  направлена на формирование негативного отношения к дарению (получению) подарков работниками учреждения в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими своих трудовых обязанностей. Так же были рассмотрены вопросы по обеспечению соблюдения работниками учреждения Кодекса этики и служебного поведения работников учреждения.