Трек "Орлёнок - мастер"

В рамках проекта "Орлята России" в декабре проходит трек "Орлёнок - мастер". Это необычный трек, трек волшебства и, конечно же, сказочных моментов.
  Сегодня Орлята России 4 Г класса побывали в гостях у Елены Николаевны Есенцевой, преподавателя Вурнарской детской школы искусств.
  Елена Николаевна - настоящий волшебник, способный превратить обычный кусок глины в красивый предмет, причём не волшебной палочкой, а своими золотыми ручками. Она рассказала детям, как выбирать глину для лепки, какие у неё свойства, показала, как правильно работать с глиной на гончарном станке, а также поведала секреты обжига готового изделия в специальной печи.
  В ходе мастер-класса каждый орлёнок попробовал себя в роли мастера по гончарному делу. Оказалось, не так уж и легко из глины слепить блюдечко или вазу. Гончарное дело - очень сложная работа, но очень интересная и увлекательная.
  Выражаем большую благодарность Елене Николаевне за встречу, за мастер-класс и за возможность прикоснуться к интереснейшему ремеслу.