Смена в лагере "Артек" - «Времена года. Играй.Звучи.Танцуй

Смена в лагере "Артек" -  «Времена года. Играй.Звучи.Танцуй

Добросмыслова Дарья, ученица 9"а" класса, стала участницей 14 смены в Международном детском центре "Артек". В 14 смену в «Артеке» совместно с тематическим партнером Комитетом по культуре Администрации Одинцовского городского округа Московской области реализуется программа «Времена года. Играй. Звучи. Танцуй». Её участниками стали победители конкурсов «Времена года. Играй. Звучи. Танцуй» и «Рифмы «Артека». Дети уже познакомились с традиционными песнями, играми, народными обрядами нашей страны.
Победителями конкурса Комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа Московской области стали дети, у которых есть достижения в театральном, хореографическом, инструментальном, художественном или вокальном творчестве, в том числе ребята, победившие в Открытом фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Серебряный олень».
«Я выиграла в конкурсе «Времена года. Играй.Звучи.Танцуй». Очень обрадовалась, когда узнала о нём, и решила принять участие в этом конкурсе. Сделала видео, попала в число победителей и поехала в "Артек," - рассказывает Дарья Добросмыслова.
 В отряде собрались 25 классных, ярких ребят. Программа называется «Времена года. Играй. Звучи. Танцуй», потому что во все времена года талантливые дети занимаются творчеством. Помимо финальной работы, которую они покажут в конце смены, ребята участвуют в общеартековских мероприятиях. Вместе с ребятами Даша уже праздновала зажжение новогодней ёлки, им показали интересную интерактивно-развлекательную, танцевально-игровую программу.
 Ребята принимают активное участие в программе, посвященной народному творчеству. Они знакомятся с традиционными играми, танцами, песнями. Через традиции артековцы знакомятся с тем, как зимние праздники проводили в прошлые времена. Таким образом дети получают полезные теоретические и практические знания. Также участники программы учатся не бояться сцены, выступать перед публикой, занимаются актерским мастерством.
 "Артек" - Страна Детства, исполняющая мечты! Участвуйте в конкурсах, побеждайте, и ваша мечта обязательно сбудется!👍