ОБУЧЕНИЕ в «ОРЛЁНКЕ»

С 7 по 12 ноября 2023 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходил 4 поток курсов повышения квалификации учителей начальных классов по подготовке к реализации программы «Орлята России"
 Учителю начальных классов нашей школы Степановой Елене Георгиевне посчастливилось быть среди участников данного курса.
 302 педагога из разных регионов страны собрались во Всероссийском детском центре "Орлёнок". Все прошли семь треков программы «Орлята России», подробно разобрав каждый из них и получив новые приёмы для реализации треков в рамках своих школ. Но самое главное, учителя из разных регионов познакомились, сдружились, сплотились, обменялись опытом и обрели здесь новых  орлятских коллег!
 Система курсов была выстроена не лекционно, а в игровой, интерактивной форме. Учителя начальных классов в игровой форме выполняли задания, пробовали себя в роли мастеров, инсценировали сказки, придумывали и создавали новые игры, проходили испытания на спортивной площадке, где необходимо было действовать слаженно, дружно, всей командой, поддерживая друг друга.
 Елена Георгиевна привезла с собой интересные наработки, орлятские песни и танцы, новые идеи, которые собирается воплотить в работе со своими учениками. А ещё поделилась впечатлениями и методиками проведения треков с коллегами нашей школы.