Налоговая грамотность

Сегодня понедельник, а это значит - проводятся внеурочные занятия «Разговоры о важном». Темой стала «Налоговая грамотность».
На занятии обучающиеся начальных классов в игровой форме разбирались, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В ходе обсуждения ребята узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов.
Старшие школьники расширили свои знания о налоговой системе в Российской Федерации. В ходе занятия ребята слушали выступление федерального спикера, руководителя Федеральной налоговой службы Егорова Д. В., отвечали на вопросы, решали кейс, выполняли интерактивное задание, заполнили чек-листы.
Теперь все обучающиеся школы знают, что ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее.