Сказочная встреча в библиотеке

А вы верите в чудо? Как Вы думаете, где оно живет? Чудеса живут в книгах! Но чтобы чудо туда попало, произведение сначала кто-то должен написать или пересказать...
Наверное, для того, чтобы стать сказочным писателем, нужно родиться в необыкновенно волшебном месте и расти с необыкновенно волшебными людьми…. В одном из таких мест 27 января 1879 года родился Павел Петрович Бажов в "каменной стране" под названием Урал, в городе Сысерти.
Познакомиться поближе с творчеством знаменитого уральского сказочника пришли ученики 3 «Г» класса. Детям рассказали об интересных фактах из биографии писателя, о его знаменитых сказках. Ребята узнали, чем сказ отличается от сказки. Библиотекарь остановилась на произведении «Серебряное копытце», по которому состоялось громкое чтение-обсуждение. В ходе мероприятия школьники угадывали загадки, принимали участие в викторинах.