Встреча слушателей курсов ОРКСЭ с министром образования Чувашии с Дмитрием Захаровым и протоиереем Димитрием Нестеренко.
31 января 2024 года завершились курсы повышения квалификации учителей начальных классов, реализующих программу ОРКСЭ. Учителя начальных классов МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н.Никифорова» успешно прошли данные курсы. Программой курсов было предусмотрено рассмотрение актуальных вопросов, как организационно-методические аспекты реализации учебного предмета, особенности организации образовательной деятельности в рамках предметной области ОРКСЭ. Все очные встречи для слушателей проходили живо, с погружениями в активные и интерактивные технологии, рассмотрением эффективных приёмов познавательной мотивации обучающихся.
Заключительный день курсов учителям надолго запомнится встречей с министром образования Дмитрием Анатольевичем Захаровым, ректором института образования Юрием Николаевичем Исаевым, кандидатом богословия, руководителем отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии (сопредседатель), протоиереем, отцом Димитрием (Димитрием Николаевичем Нестеренко), их значимыми выступлениями о возможностях учебного предмета ОРКСЭ в модернизации содержания общего образования для решения актуальных вопросов реализации Федеральной программы воспитания детей и молодёжи.