Россия – мои горизонты

Сегодня в рамках профориентационной работы «Россия – мои горизонты» и изучения курса экономической географии заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова Сергеева Марина Борисовна с обучающимися 10-ых классов посетила Филиал АО Фирмы «Август» ВЗСП. Начальник управления социального обеспечения Захаров Е.А. провел экскурсию по территории завода с посещением нескольких производственных цехов и склада готовой продукции. Методист библиотеки и музея Васильева В.Г. подробно провела экскурсию по музею трудовой славы завода. Ребята узнали много нового для себя, о химической промышленности своего региона и мира в целом.
Профориентационная экскурсия является одним из видов сопровождения профессионального самоопределения обучающихся, сочетающая в себе не только наглядность и доступность информации, но и возможность формирования у ребят интереса к профессии. Экскурсия помогает школьникам соотнести свои профессиональные интересы и знания, полученные в школе, с новыми представлениями о профессиях, знакомит их с различными видами трудовой деятельности и потребностями в кадрах. В перспективе способствует осознанному выбору своего профессионального пути.