Конкурс инсценировок по русским народным сказкам

Конкурс инсценировок по русским народным сказкам

     Сказки – это удивительное и уникальное явление в русской литературе, которое несет в себе исключительную поучительность. Ведь именно с помощью народных сказок удается привить детям любовь к собственной культуре, познакомить с неисчерпаемым богатством нашей народной литературы и донести мудрость, дошедшую до наших дней сквозь века.

    21 марта в нашей школе старшей вожатой Самаровой М.Г. был организован и проведен конкурс инсценировок по русским народным сказкам «В некотором царстве…», посвященный Всемирному дню театра, который мы будем отмечать 27 марта. Учащиеся 2-3 классов приняли участие в конкурсе, посвященном самым любим русским народным сказкам.

   Подготовка к любому празднику требует больших усилий всех педагогов и родителей школьников. Работа велась над выразительностью речи, готовились декорации и костюм. В сказках было использовано много музыки, которая подчеркивала характер героев. Все роли ребята старались исполнить эмоционально, передавали характер своего героя.

   Были показаны следующие представления: 2 А класс - Сказка «Маша и медведь», 2 Б класс - Сказка «Три медведя», 2 В класс - Сказка «Теремок», 3 А класс – Сказка «Волк и семеро козлят»,

3 Б класс – Сказка «Репка», 3 Г класс – Сказка «Каша из топора».

В завершении конкурса были подведены итоги конкурса.

I место – 2 Б и 3 А классы;

II место – 2 В и 3 Б классы;

III место – 2 А и 3 Г класс.

   Многие ребята были отмечены жюри за артистизм, эмоциональность и яркое выступление.

   Спасибо всем участникам конкурса и классным руководителям! Творческих Вам побед!



Фотогалерея