Мама, папа, я - спортивная семья!

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

В зал спортивный наш, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

8 апреля в МБОУ «Вурнарская СОШ № 1 им.И.Н.Никифорова» прошёл спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», посвященный Году семьи и Дню здоровья.

В соревнованиях участвовали 6 семей, дети которых обучаются в 3-4 классах. Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано задание, экспромтом придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с «Вулкан» (семья Степановых - 3 А класс), «Семья» (семья Никифоровых - 3 Б класс), «Орлята» (семья Ефремовых - 3 Г класс), «Счастливая семья» (семья Николаевых - 4 А класс), «Солнышко» (семья Степановых - 4 Б класс), «Сила» (семья Бурмистровых 4 Г -  класс),).

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячом, прыжками со скакалкой, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Всем пришлось нелегко. Особенно мамам. Но они показали отличные результаты. Особенно весело и задорно прошёл конкурс «Перетягивание каната»

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Первое место заняла семья Ефремовых из 3 «Г» класса. Второе место - семья Степановых 3 А класс, 3 место – семья Николаевых 4 А класс. Номинация «Самая сплоченная семья» – семья Никифоровых 3 Б класс, номинация «Самая волевая семья» - семья Бурмистровых 4 Г класс, номинация «Самая быстрая, ловкая, умелая» - семья Степановых 4 Б класс. Семьи были награждены «Почётными грамотами» и сладкими призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними рядом родители, одноклассники, учителя!

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

Праздник готовился и проводился старшей вожатой Самаровой М.Г, заместителем директора по воспитательной работе Сергеевой М. Б., учителями физической культуры Варюхиной О.И, Игнатьевым Е.В., в рамках проведения Дня здоровья и Года семьи в России.