Экономическая игра "Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны" в рамках федерального проекта "Без срока давности".

19 апреля - день, который является Днем единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В 2024 году ФГБУ "Роспатриотцентр" совместно с Российским экономическим университетом имени Г.В.Плеханова подготовили экономическую игру "Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны", направленную на подсчёт и измерение убытка, нанесенного стране в годы геноцида, а также проведения сравнительного анализа ущерба, который могут нанести такие события экономике в современное время.
Сегодня данная экономическая игра была проведена учителями истории Казаковой З.П.и Федоровой Н.В. в 8"б", 8"в", 10 "т" классах. Каждому классу был выдан одинаковый фактический материал и пять вопросов от экономического трибунала. Ответы давались учениками на основе анализа, предоставленного участникам фактического материала.
Международный экономический трибунал (жюри) задавали уточняющие вопросы участникам игры об экономических потерях СССР в Великой Отечественной войне и подвели итоги игры.
В ходе игры обучающиеся познакомились с фактическим потерями советского народа в годы Великой Отечественной войны.